Ergebnisse vom Hallensportfest in Rommelshausen vom 10.3.18

Beim letzten Wettkampf in der Halle konnte der VFL Winterbach mit guten Ergebnissen nach Hause fahren.

Die Schüler/innen U 12 absolvierten einen 3 Kampf mit 30 m, Weitsprung und 1,5 kg Medizinallstoßen. Zum Abschluß gab es dann noch eine gemischte Staffel.

Amellie Landenberger gewann überlegten mit sehr guten Leistungen. Lenni Schiebl verfehlte nur ganz knapp das Treppchen. 

 

M 11

4. Platz Lenni Schiebl 989 Punkte 5,3 sec.-3,81m-8,20m
7. Platz Finn Engl 930 Punkte 5,5 sec.3,70 m- 7,80 m

M 10

9. Platz Julian Appenzeller 774 Punkte 5,6 sec. – 3,25 m -6,10 m
14. Platz Gregor Till 671 Punkte 5,9 sec. – 3,08 m -5,30 m

W 11

1. Platz Amelie Landenberger 1019 Punkte 5,2 sec. – 3,70 m – 6,90 m
6. Platz Caroline Henkel 929 Punkte 5,3 sec. -3,27 m - 6,50 m
10. Platz Selina Schmid 917 Punkte 5,4 sec. – 3,18 m - 6,80 m
16. Platz Lisa Schmid 827 Punkte 5,7 sec.-3,03 m – 6,20 m
17. Platz Chiara Rieger 815 Punkte 5,9 sec -. 3.09 m – 6,30 m
23. Platz Lucia Parsch 708 Punkte 6,1 sec. -2,65 m – 5,90 m

W 10

2. Platz Laura Machura 899 Punkte 5,4 sec. – 3,05 m- 6,60 m
2. Platz Hannah Kloss 899 Punkte 5,5 sec.- 3,15 m – 6,80 m
16. Platz Greta Kefer 729 Punkte 5,6 sec.- 2,66 m – 5.10 m
17.Platz Angelina Möller 714 Punkte 6,0sec. -2,79 m- 5,40 m
18.Platz Aurelia Nussbacher 696 Punkte 5,9 sec. – 2,81 m-4,80 m
23. Platz Kyshia Tucher 650 Punkte 6,1 sec. – 2,51 m -5,20 m

Es waren 18 Staffeln am Start.

Winterbach I 1. Platz in 1:32,2 min
In folgender Besetzung: Caroline Henkel, Lenny Schiebl, Selina Schmid, Laura Machura, Amelie Landenberger, Finn Engl.

Winterbach II 10. Platz 1:43,0 min
Hannah Kloss, Greta Kefer, Gregor Till, Chiara Rieger, Aurelia Nussbächer, Julian Appenzeller

Winterbach II 15. Platz war eine Startgemeinschaft mit Geradstetten 1:49,00 min
Kyshia Tucher, Angelina Möller, Lucia Parsch, Lisa Schmid, Julian Vistorin, Lukas Neumann

Bei den jüngeren Jahrgängen waren Mannschaften am Start. U 8 mussten wir leider streichen, zu viele Kinder waren krank. Es hat leider zu keiner Mannschaft gereicht.

U 10 war mit 2 Mannschaften vertreten.

Winterbach I belegte den 3. Platz
Mit Lisa Friedrich, Colin Rieger, Paul Dilger, Simon Schlender, Helen Schiebl, Clara Kefer, Robin Merz.

Winterbach II belegte von 15 Mannschaften noch den 11. Platz
Mit Yvonne Täubel , Soey Klose, Kira Weist, Jara Romero Amada, Noam Raithle

Wir gratulieren allen ganz herzlich und freuen uns über eure guten Leistungen.

  • Halle_Rommelshausen
  • Rom_4_Halle